Вторник, 23 Апреля 2024, 22:34

Добавить статью

НОВОСТИ ШКОЛЫ

«Бонджорно, Сан-Ремо!»

С победой вернулись из Италии воспитанники Детской музыкальной школы №4 города Петропавловска-Камчатского.

Они участвовали в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Бонджорно, Сан-Ремо!", который проходил в Сан-Ремо с 30 апреля по 5  мая 2014 года в рамках Международного проекта "Салют талантов".

Детская музыкальная школа № 4 была представлена на конкурсе в номинациях "Инструментальное исполнительство. Классическое", "Вокальное творчество" четырьмя учащимися в разных возрастных категориях, а также фольклорным ансамблем преподавателей. Участники конкурса презентовали конкурсную программу, критериями оценки которой были техническое мастерство, артистизм, сложность репертуара и его соответствие возрасту, создание яркого художественного образа.

Все (!) привезли блестящие результаты:

Борисова Юлия – лауреат I степени (фортепиано, преподаватель Перемышленникова Марина Александровна);

Нежинская Злата – лауреат I степени (народный вокал, преподаватель Мишкина Оксана Васильевна);

Стряпченко Яна  –  лауреат I степени (народный вокал, преподаватель Мишкина Оксана Васильевна);

Чернышенко Екатерина – лауреат II степени (народный вокал, преподаватель Мишкина Оксана Васильевна);

Вокальный ансамбль – лауреат I степени (народный вокал, преподаватель Мишкина Оксана Васильевна);

Фольклорный ансамбль преподавателей – лауреат I степени (руководитель Мишкина Оксана Васильевна).

Конкурс собрал несколько сотен участников из самых разных городов России и Италии: Милан, Москва, Воронеж, Барнаул, Вологда, Ульяновск, Санкт-Петербург, Киев, Новокузнецк, Петропавловска-Камчатского, Балашиха, Новый Уренгой.

Участие, а тем более победа в Международном Фестивале-конкурсе, проходящем в рамках Международного проекта "Салют Талантов" – значимое событие не только для конкурсантов, но и для школы, города и региона, который они представляют на международной сцене.

[23 Апреля 2024]
()